Punkteliste 2016

Ich war mit dem 61.Rang in der Kategorie H 70 12 Ränge schlechter als im Vorjahr, ich hab sehr wenig nationale Läufe und Meisterschaften absolviert. Nächstes Jahr starte ich bei H 75.

H70

1. Ernst Baumann 1945 SG 212  
2. Max Moosberger 1946 SO 197  
3. Oscar Heggli 1945 LU 186  
4. Kurt Huber 1944 ZH 181  
5. Hans Ulrich Mutti 1944 BE 180  
6. Hansjörg Suter 1946 FR 172  
7. Heinz Keller 1942 BE 171  
8. Roland Eggli 1945 BL 167  
9. Edi Baumgartner 1944 BE 163  
10. Ueli Binggeli 1946 BE 156  
11. Karl Meier 1943 BE 153  
12. Renato Scala 1945 BE 151  
13. Ernst Spirgi 1943 ZG 147  
14. Walter Keller 1946 BE 142  
15. Walter Pauli 1945 BE 141  
16. Max Blankenhorn 1944 AG 135  
17. Werner Keller 1946 ZG 124  
  Heinz Wegmüller 1942 BE 124  
19. Errol Pittet 1946 AG 115  
  Heinz Fahrer 1946 BE 115  
21. Stephan Föllmi 1942 ZH 103  
22. Erich Schaffner 1943 AG 101  
23. Walter Bieri 2000 SZ 98  
24. Hansruedi Brand 1941 BE 94  
  Peter Habegger 1944 ZH 94  
26. Max Studer 1944 BE 82  
27. Max Kaderli 1943 BE 81  
28. Heinz Jeanrichard 1943 AG 80  
29. Walter Zürcher 1946 BE 77  
30. Hanspeter Meili 1943 BE 75  
31. Peter Eglin 1942 AG 72  
  André Strauss 1945 BE 72  
33. Ruedi Broggia 1946 ZH 70  
34. Konrad Becker 1945 BL 66  
  Heinz Baumgartner 1942 BE 66  
36. Vinzenz Kneisl 1946 ZH 59  
37. Hanspeter Heri 1945 BE 57  
38. Beat Schlatter 1944 ZH 56  
39. Ruedi Pletscher 1943 ZH 54  
40. Ruedi Kellenberger 1945 ZH 53  
41. Eric Bucher 1939 VD 47  
42. Hans Baumgartner 1946 ZH 45  
43. Markus Hasler 1942 ZH 44  
  Hermann Mumprecht 1944 BE 44  
45. Markus Frigo 1943 ZG 43  
46. Walter Schnüriger 1945 ZH 42  
47. Ernst Baumann 1943 AG 40  
48. Fritz Siegenthaler 1946 BE 39  
49. Roland Hirter 1943 BE 38  
50. Armin Hegner 1939 SZ 36  
51. Hans Peter Bürki 1946 BE 35  
52. Fritz Gysin 1946 TI 31  
53. Peter Degen 1942 ZH 30  
  Peter Gysin 1944 BL 30  
55. Andreas Tschumi 1942 SH 28  
56. Raphael Schaad 1944 SO 25  
  Chris Hirt 1945 ZH 25  
58. Camille Eyer 1946 BE 24  
59. Urs Gilgien 1943 BE 23  
60. Eduard Baumann 1943 FR 22  
61. Max Santschi 1942 BE 21  
62. Ernst Grimm 1943 AG 20  
  Hermann Ludwig 1944 SG 20  
  Ruedi Seiz 1943 ZH 20  
  Urs Räuftlin 1942 ZH 20  
  Bänz Hadorn 1942 BE 20  
67. Ferdinand Schanz 1944 ZH 18  
  Giorgio Tettamanti 1939 TI 18  
69. Hansueli Gerber 1946 BE 16  
70. Rolf Ebi 1943 LU 15  
71. Hans Baumann 1940 AG 14  
72. Fritz Mathys 1945 BE 13  
  Ueli Sprenger 1943 ZH 13  
  Hans Braun 1942 LU 13  
75. René Spitzer 1945 BL 12  
  Moritz Keller 1946 ZG 12  
77. Heinz Bürli 1941 BE 11  
78. Gusti Giger 1944 SZ 10  
  Beat H. Wegmüller 1946 BE 10  
  Walter Sprecher 1941 TG 10  
  Christian Studer 1942 FR 10  
82. Hansruedi Schafflützel 1942 ZH 9  
  René Moser 1945 BL 9  
84. Adolf Kempf 1926 VS 8  
  Urs Lütolf 1945 ZH 8  
  Christian Stricker 1946 TG 8  
  Josef Pfulg 1942 ZG 8  
  Markus Kiener 1942 BE 8  
  Hermann Schefer 1945 SZ 8  
  Ruedi Freiermuth 1942 BE 8  
  Urs Kamm 1944 GR 8  
92. Fred Läderach 1946 BE 7  
  Niklaus Stähli 1945 TG 7  
  Josef Schallberger 1943 SZ 7  
  Paul Rudolf 1945 AG 7  
96. Hans Bossert 1941 ZH 6  
  Beat Greuter 1944 ZH 6  
  Peter Rutishauser 1942 TG 6  
  Ernst Moos 1936 ZG 6  
  Hans Kienholz 1946 BE 6  
  Emil Huber 1944 SG 6  
  Anton Brändli 1943 TG 6  
103. Viktor Schilter 1943 SG 4  
  Olivier Attinger 1945 NE 4  
  Bernard Monnier 1943 NE 4  
  Rolf Grabherr 1944 ZH 4  
107. Guido Gmür 1945 ZH 3  
108. Hugo Moesch 1943 VS 2  
  Leonard Lyss 1943 ZH 2  
  Edgar Hommann 1946 BE 2  
111. Hans Althaus 1945 AG 1  
  Hansruedi Herren 1944 VD 1  
  Karl Schmid 1933 LU 1  
  Pierre-André Baumgartner 1946 VD 1  
  Jürg Streit 1943 BE 1  
  Stefan Scherrer 1946 TG 1  
  Peter Kern 1945 AG 1  
  Kurt Heimoz 1942 BE 1  
  Robert Achermann 1945 SZ 1